В Великом Новгороде НАЦ провёл учения на избирательном участке

Во вторник, 27 февраля, оперативный штаб Национального антитеррористического комитета провёл учения «Метель-2018». Условная спецоперация проходила на избирательном участке, расположенном в здании новгородского торгово-технологического техникума.

По легенде около избирательного участка неизвестный мужчина врезался в людей на «Газели». После этого автомобиль попытался пробить ограждение техникума, а двое вооруженных мужчин забежали в здание и удерживали там 50 заложников.

Когда на место преступления прибыли сотрудники подразделений региональных УФСБ, УМВД, ФСО, ГУ МЧС и Росгвардии, преступники выдвинули ряд политических требований, иначе они взорвут здание. В результате террористы были обезврежены.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Новгородской области, на учениях были отработаны методики организации и проведения контртеррористической операции, проверена эффективность системы мер по обеспечению антитеррористической защищенности потенциальных объектов.

Руководство регионального оперативного штаба НАЦ считает, что правоохранительные структуры готовы к решению задач по борьбе с терроризмом.