1424

В Великом Новгороде начал работу лагерь волонтёров

Молодёжный летний лагерь образован на базе Новгородского отделения Красного Креста.

Фото с сайта: bcm.ru

Лагерь волонтёров, в котором принимают участие 12 школьников, будет работать с 16 по 24 июня. За это время будет организована обучающая и досуговая программа, рассчитанная на отдых и подготовку волонтёров.

- Целью данного проекта является привлечение молодых людей в возрасте от 13 до 20 лет к общественной деятельности на безвозмездной основе, посредством всестороннего личностного развития молодежи. Подготовка волонтёров будет вестись с помощью различных методов и форм в следующих направлениях: способствовать изменению поведения молодёжи на более безопасное в отношение употребления психоактивных веществ,  найти альтернативные способы выхода из трудных ситуаций, обучить подростков бесконфликтному поведению, сформировать у подростков критическое мышление, навыки коммуникации, обучить  первой доврачебной помощи, - рассказала координатор молодёжной программы по профилактике негативных явлений среди молодёжиНовгородского отделения Красного Креста Жанна Козлова.

Данный лагерь – это площадка где молодые люди смогут приобрести необходимые навыки для работы в волонтёрском объединении.

По окончанию лагеря у ребят будет возможность дополнительно обучиться на инструкторов по профилактике негативных явлений среди молодёжи. Так же ребятам предлагается принимать участие во всех мероприятиях Новгородского Красного Креста.

Отметим, что подобный лагерь организован в Великом Новгороде впервые.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.