В Великом Новгороде начала работать выставка картин Татьяны Ткаченко

В арт-пространстве «Бульвар» в Великом Новгороде открылась выставка «Татьянин день». Её автор — Татьяна Ткаченко. Она — педагог по образованию и практикующий психолог. На выставке представлены как работы автора разных лет, так и новые картины.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Картины Татьяны — это то реалистичное искусство, которое понятно каждому, которое будоражит определённые воспоминания и чувства. Эти картины для каждого будут связаны с чем-то своим, — отметила директор арт-пространства «Бульвар» Вера Нирозник.

Татьяна Ткаченко всегда любила рисовать, но после школы выбрала профессию учителя русского языка и литературы. Серьёзно заниматься живописью она стала 12 лет назад.

— Когда я пишу картины, мне важно, чтобы они вызывали отклик, чтобы не было равнодушия. Я не профессиональный художник, но я с детства любила рисовать. Уже когда я стала взрослой и приехала в Новгород, я случайно попала на курсы правополушарного рисования, заинтересовалась, стала изучать, позже перешла на масло и полюбила этот материал. Когда ты пишешь маслом, ты размышляешь в процессе и можешь всё стереть и начать заново, — рассказала Татьяна Ткаченко.

Сейчас она старается писать регулярно. Любимая её тема — цветы и пейзажи. Художница участвует в разных выставочных проектах в России и за рубежом и обучает живописи всех желающих.