1419

В Великом Новгороде началась подготовка к 1150-летию города

В Великом Новгороде началась подготовка к 1150-летию города.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, соглашение о совместных действиях и проведению празднования 1150-летия основания Великого Новгорода и международного форума «Ганзейские дни Нового времени» между Советом Федерации, администрацией Новгородской области и Великого Новгорода обсуждалось на семинаре «О подготовке празднования 1150-летия Великого Новгорода» в рамках дней Совета Федерации в Новгородской области.

Соглашение принимает за основу проекты подготовки и проведения празднования, соответствующих Указов президента РФ и распоряжения правительства России. Проекты будут внесены на рассмотрение Президента и правительства, а администрация Новгородской области утвердит областную пятилетнюю программу подготовки и проведения празднования 1150-летия Великого Новгорода.

Среди основных положений программы - ремонт и реконструкция фасадов зданий и объектов внешнего благоустройства исторического центра юбиляра, строительство жилья для новгородцев в соответствии с законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в РФ, расширение сети троллейбусного сообщения города, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне «Северный»,издание тематической печатной продукции к юбилею города, проведение спортивных соревнований и турниров.

Предполагается организовать прием предложений от жителей и организаций Великого Новгорода по проведению мероприятий и участию в них.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».