1259

В Великом Новгороде началась подготовка к масштабному джазовому фестивалю

Ровно через месяц, 6 марта, в Великом Новгороде пройдет фестиваль джаза «JUST JAZZ INTRO». Сейчас полным ходом идет подготовка к проведению данного мероприятия.

«JUST JAZZ» — единый джазовый проект, который с успехом дебютировал на открытой площадке в кремле 14 августа 2011 года. Тогда перед собравшимися зрителями (более 1000 человек) выступили коллективы из Санкт-Петербурга, Москвы, США, Великого Новгорода и области. Первый джазовый фестиваль этого года — «JUST JAZZ INTRO» — пройдет 6 марта в театре драмы им. Ф. М. Достоевского.

— На площадке будет представлен джаз во всем многообразии: от классики 30-х — 40-х годов до новейших экспериментов с голосом, звуком и настроением, — говорит один из организаторов фестиваля, креативный директор «Городского Рекламного Агентства» Екатерина Гончарова. — 5 коллективов из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга будут радовать своим мастерством и искусством всех собравшихся. Примечательно, что нынешний фестиваль станет своеобразной прелюдией к грандиозному open air, назначенному на 12 августа.

Участниками фестиваля станут:

  • Domino Quartet (Cанкт-Петербург),
  • Квинтет Jazz Me Up (Санкт-Петербург),
  • ACID COLL (Санкт-Петербург),
  • New City Band (Великий Новгород),
  • Джаз Бэнд «Новгород» под управлением Анатолия Малышева (Великий Новгород).

Билеты поступят в продажу с 10 февраля.