1446

В Великом Новгороде началась подготовка к общегородскому субботнику

В Великом Новгороде началась подготовка к общегородскому субботнику.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, 18 апреля в Международный день памятников и достопримечательных мест в городе прошла акция «Помоги памятникам Отечества», в ней участвовали специалисты отдела по культурному наследию городской администрации и школьники средних школ N 20 им. Кирилла и Мефодия и N 7. Они убрали территорию вокруг памятников архитектуры Великого Новгорода церкви Троицы и Белой башни по улице Троицкая - Пробойная.

ОАО «Акрон» профинансировал изготовление партии скамеек для установки у входа и на территории Западного кладбища.

Сегодня же в комитете по транспорту и связи отдельный разговор по уборке городской территории состоится с руководителями таксомоторных предприятий, работающих в городе. Места стоянок такси стали одними из наиболее проблематичными для уборки. Сами фирмы стараются не обременять себя вопросами поддержания здесь порядка, а спецтехнике ЗАО «Спецавтохозяйство», @Трест зеленого хозяйства» мешает убирать транспорт, паркующийся в «карманах».

В сегодняшнем выпуске городской газеты«Новгород», опубликовано

обращение к новгородцам провести общегородской субботник: «Давайте возродим добрую традицию проведения общегородского субботника. Важно, чтобы участие в нем приняли не только те, кто по должности обязан следить за благоустройством, но и граждане города, которым не безразлично, как выглядит их двор, улица, микрорайон. На таких примерах бескорыстного труда для общего блага воспитывается молодежь. Общеизвестно: тот, кто посадил дерево, отремонтировал скамейку или подмел во дворе, вряд ли будет уничтожать сделанное собственными руками. Великий Новгород ѕ наш город, и от каждого из нас, зависит порядок и чистота в нем!».

Под обращением к новгородцам подписались гендиректор ОАО «Алкон» Юрий Бобрышев, президент НовГУ Анатолий Гавриков, капитан-директор КЮМа Николай Варухин, гендиректор ОАО «Акрон» Валерий Иванов, председатель областной организации Союза художников России Борис Непомнящий, председатель НГТРК «Славия» Виктор Смирнов, гендиректор ОАО «Нефтегазстрой» Виктор Харламов, директор центра «Подросток» Татьяна Чередниченко.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».