1132

В Великом Новгороде началась подготовка к выборам 2 марта 2008 года

На очередном аппаратном совещании в администрации города рассмотрен вопрос обеспечения условий для проведения в Великом Новгороде 2 марта 2008 года выборов.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации. И.о. главы администрации Великого Новгорода Юрий Бобрышев отметил, что на предыдущих выборах далеко не везде была обеспечена доступность избирательных участков для людей с ограниченными физическими возможностями, тех, кто оказался на больничной койке, кто в день голосования занят на работе.

Юрий Бобрышев поручил руководителям соответствующих подразделений взять на контроль эти проблемы, в частности, проработать мероприятия по организации доступа на избирательные участки инвалидов.

Как отмечалось, должны быть учтены пожелания граждан по организации в городе мест для размещения агитационных материалов, по подготовке и техническому оснащению помещений для голосования, а также по культурному и торговому обслуживанию на избирательных участках в день голосования.

Подчеркивалось, что органы местного самоуправления Великого Новгорода должны в рамках своих полномочий обеспечить все условия для нормального проведения ответственной кампании.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».