В Великом Новгороде начали проводить ямочный ремонт

МКУ «Городское хозяйство» в рамках муниципального контракта по содержанию автомобильных дорог и подрядные организации проводят гарантийный ремонт дорожного полотна. Ямы и выбоины заделывают холодной асфальтобетонной смесью, что допустимо в межсезонье.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По информации мэрии Великого Новгорода, особенностью материала является возможность его применения при дожде и снеге и температурах воздуха от +5°С до -5°С.

В рамках содержания дорог холодным асфальтом заделали ямы на улицах Державина от транспортной развязки на Москву до ул. 20 Января, Большая Санкт-Петербургская от пл. Строителей до ул. Черепичная, Сырковском шоссе, подходах к Колмовскому мосту, транспортной развязке улиц Державина и Большая Московская, транспортной развязке улицы Большая Санкт-Петербургская и Лужского шоссе. В минувшие выходные производились работы на путепроводе по проспекту Александра Корсунова.

— Недельные графики ямочного ремонта согласованы с подрядной организацией ООО «Лоис», — уточнил заместитель директора МКУ «Городское хозяйство» Александр Новгородский.

«Городское хозяйство» направило письмо подядчику ООО «Мехуборка» с требованием до 4 марта выполнить ямочный ремонт путепровода в начале проспекта Мира (у «Деки»). Также в марте планируется ямочный ремонт участка ул. Державина, от здания МЧС до поворота на улицу Парковая, участка проспекта Александра Корсунова от транспортной развязки проспектов Мира и Александра Корсунова до поворота к зданию МЧС.