1434

В Великом Новгороде начались Ганзейские дни

В Великом Новгороде начались Ганзейские дни.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре мэрии, с 19 по 21 мая в Великом Новгороде пройдут мероприятия, посвященные первому «Дню Ганзы». Дни Ганзы являются одним из этапов подготовки к приему участников XXIX международного фестиваля «Ганзейские дни Нового времени», который состоится в июне 2009 года.

В рамках Дня Ганзы 19 мая в Новгородском Центре творческой интеллигенции имени В.В.Сороки (Гуманитарный институт НовГУ) проходит конференция «Великий Новгород и Ганзейский союз: история и современность».

Кроме того, сегодня состоится открытие информационного центра «Ганзейский квартал»и презентация «Ганзейская энциклопеция».

«Ганзейская энциклопедия» - итог многолетней творческой работы центральной городской библиотеки им. Д. Балашова о новгородско-ганзейских связях. В энциклопедии собраны наиболее полные сведения по истории и современности Ганзейского союза, где научная и достоверная информация, представлена в доступной форме. Кроме того, программа «Ганзейской энциклопедии» включает в себя выставку-панораму «Ганзейская энциклопедия от А до Я», которая будет работать в течение 3лет, издание «Ганзейского хронографа», «Ганзейского альбома» и семейного путеводителя «Воскресные путешествия по Великому Новгороду».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».