947

В Великом Новгороде начались мероприятия по санитарной очистке и благоустройству

С 12 и по 30 апреля в Великом Новгороде проходят общегородские мероприятия по санитарной очистке и благоустройству. Постановлением Администрации Великого Новгорода утвержден состав организационного комитета по проведению работ. Координатором назначен директор муниципального учреждения Великого Новгорода «Городское хозяйство» Комыспаев Б.Н. 24 апреля 2010 года состоится общегородской субботник, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Организациям независимо от организационно-правовой формы собственности, физическим лицам, имеющим в собственности, пользовании, аренде или хозяйственном ведении, оперативном управлении здания, сооружения, имеющим в собственности, аренде, постоянном (бессрочном) пользовании земельные участки, образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения, социальной сферы, культуры и искусства, общественным организациям, воинским частям, расположенным на территории города, рекомендовано принять активное участие в мероприятиях по уборке и благоустройству, обеспечить приведение в порядок собственных, прилегающих и закрепленных территорий в надлежащее состояние в период с 12 по 30 апреля 2010 года за счет собственных средств.

Комитету по строительству, транспорту и связи Администрации Великого Новгорода предписано осуществить контроль за выполнением рейсов по вывозу мусора на полигон ТБО.

ЗАО «Спецавтохозяйство» рекомендовано в дни проведения общегородского мероприятия (16,24,30 апреля) предусмотреть бесплатный прием мусора на полигон ТБО.

Контрольно-административное управление Администрации Великого Новгорода обращает внимание владельцев домов индивидуальной застройки и частного сектора о необходимости приведения собственных и прилегающих территорий в надлежащее состояние, очистке водоотводных канав, ремонту заборов, установке на домах знаков городской адресации (№ дома, название улицы).

Гаражным кооперативам, владельцам индивидуальных гаражей необходимо принять меры по уборке от мусора и грязи прилегающих территорий, в случае необходимости покраске временных сооружений.

Владельцам остановочных комплексов павильонов, киосков, также необходимо принять меры по уборке территорий, ремонту и покраске временных сооружений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».