1313

В Великом Новгороде начались работы по установке оборудования для Центра здоровья

15 января в ГУЗ «Центр медицинской профилактики» начнутся пуско-наладочные работы по установке специализированного оборудования, приобретенного для Центра здоровья на базе данного учреждения.

Открытие Центра планируется на ближайшее время, сообщила ИА «Великий Новгород.ру» пресс-секретарь ГУЗ «МИАЦ» Юлия Разинкова. В перечень оборудования, приобретенного для Центра здоровья, планируемого к открытию на базе ГУЗ «Центр медицинской профилактики» (Великий Новгород, Б.Санкт-Петербургская, 39) входит аппаратно-программный комплекс для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, аппарат для комплексной оценки функций дыхательной системы и др.

Всего в помощь врачам приобретено более 10 наименований диагностического и др. оборудования. Начиная с 2009 года, в 83 регионах страны открывается 502 Центра здоровья. Учреждения создаются на базе региональных и муниципальных учреждений здравоохранения. К основным задачам Центров здоровья относится формирование у граждан ответственного отношения к своему здоровью, мотивирование их к отказу от вредных привычек, консультирование по сохранению и укреплению здоровья, включая рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом, режиму сна, условиям быта, труда (учебы) и отдыха.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».