1302

В Великом Новгороде начались торжественные мероприятия, посвященные 61-летию освобождения города от фашистов

В Великом Новгороде начались торжественные мероприятия, посвященные 61-летию со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщает пресс-центр администрации города, сегодня на воинских захоронениях Новгорода пройдут митинги и торжественные церемония возложения венков и цветов.

Вечером в Городском дворце культуры состоится традиционный праздничный концерт, посвященный освобождению Новгорода от фашистов.

Завтра, 20 января, на Софийской площади состоится торжественный митинг, после которого к мемориалу «Огонь Вечной Славы» и мемориальному комплексу в честь героев-освободителей Новгорода будут возложены венки. Кроме представителей новгородской власти, в торжественном митинге примет участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Новгородской областной думы Михаил Сорокин.

Напомним, что Новгород был оставлен войсками Советской Армии 19 августа 1941 года и освобожден от завоевателей 20 января 1944 года. В разрушенном городе сохранились только 40 зданий, в которых пережили оккупацию чуть более 30 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».