3539

В Великом Новгороде началось асфальтирование проезжей части виадука

Основные ремонтные работы на григоровском путепроводе в Великом Новгороде происходят ночью, а днем рабочие,основная масса которых приехала из Тосно, занимаются подготовительными работами или отдыхают в стоящих под виадуком вагончиках.

— Ночью происходит снятие старого и укладка нового асфальта, — рассказал экскаваторщик Владимир Рычагов, — а днем мы занимаемся очищением и подготовкой тротуара к асфальтированию.

На сегодняшний день на путепроводе сделано асфальтовое покрытие тротуара, находящегося с противоположной от НовГУ стороны, установлены новые тротуарные бордюрные камни, отремонтирована поверхность колесоотбойников. По словам рабочих, главной проблемой является ремонт швов, а работы по укладке асфальтового покрытия можно сделать за 2-3 дня. Сегодня ночью планируется замена поребриков на кольце, на пл. Строителей.

По информации пресс-центра администрации Великого Новгорода, до конца недели в период с 22.00 до 6 утра здесь ограничивается движение троллейбусов. Это связано с тем, что для безопасности работ необходимо отключение контактных проводов троллейбусов. Для других видов транспорта организовано двухстороннее движение.

Все работы по ремонту дороги подрядчик — ООО «Ремстройкомплект» — обязуется завершить по графику, до 31 августа 2011 года.