1486

В Великом Новгороде началось открытое Первенство области по художественной гимнастике

В соревнованиях принимают участие более сотни юных спортсменок. Особенностью этого года стало место проведения чемпионата. Турнир проходит в универсальном зале центральной спортивной арены. В первые два дня запланированы состязания в личном первенстве, а на третий заключительный день - групповые соревнования. Всего за кубки поборются около 130-ти гимнасток в возрасте от 6 до 17 лет.
Соревнования пройдут в семи возрастных категориях по программам кандидатов и мастеров спорта, а также первых и вторых взрослых спортивных разрядов. Начался турнир с выступления самых юных спортсменок. Пока гимнастки уверено демонстрируют зрителям и жюри свое мастерство, на другой стороне манежа идет тщательная подготовка. Родители помогают с гримом, тренеры дают последние установки. Марина Третьякова приехала на чемпионат из Санкт - Петербурга. До последнего момента её участие было под вопросом, совсем недавно девушка получила травму: "Все силы вложила, чтобы поехать. Могла не ехать. Сделаю все, что возможно", - отмечает Марина.
Уже завтра будут подведены итоги в личном зачете нескольких возрастных групп. Основная же церемония награждения состоится 23 ноября.