1169

В Великом Новгороде началось строительство новой электроподстанции

В Великом Новгороде началось строительство новой электроподстанции, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ОАО «Новгородэнерго».

В районе бывшего аэропорта Великого Новгорода начались подготовительные работы по строительству подстанции «Южная». Планируется, что новый объект «Новгородэнерго» будет сдан в эксплуатацию к концу 2009 года. Сметная стоимость новой подстанции оценивается в 368 млн. рублей с НДС.

Строительство ПС «Южная» предусмотрено «Схемой перспективного развития электрических сетей 35-110кВ «Новгородэнерго» до 2015 года». Основанием для выполнения этого инвестиционного проекта послужило решение о повышении надёжности электроснабжения водозабора и Псковского жилого микрорайона Великого Новгорода, а также в связи с реконструкцией ПС «Базовая» и переводом части нагрузок на ПС «Южная».

Поскольку при строительстве подстанции предусмотрено использование самых передовых технологий в электроэнергетике, работа этого объекта не предусматривает постоянного присутствия обслуживающего персонала, автоматика позволяет дистанционно вести непрерывный контроль качества электроэнергии по многим параметрам, в том числе по частоте, мощности, потребляемой фазе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».