2133

В Великом Новгороде начался «Бэби Бум»

В Великом Новгороде случился «Бэби Бум». Такое название носит межрегиональная трехдневная выставка, открывшаяся сегодня в торговом центре «Диез». В одном месте сосредоточились самые разнообразные товары и услуги для детей и родителей, представленные предприятиями Новгородской и других областей.

Здесь есть всё на любой вкус даже самых искушенных мамочек, сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Выставка-ярмарка «Бэби-Бум» - это возможность для молодых родителей не только приобрести всё необходимое для своего ребенка, но и получить ответы на интересующие их вопросы у врачей, психологов, специалистов по праву и уходу за малышом.

Представители интернет-проекта «Чудо-мама» сегодня консультировали молодых мамочек по особенностям грудного вскармливания и пока в не столь популярном среди новгородок слингоношении.

Руководитель проекта Юлия Трофимова о его преимуществах знает не понаслышке. Как никак, свою трёхгодовалую дочь Алену долгое время носила на руках именно при помощи слинга. Синхрон:, (23.50-24.11) Во-первых, это профилактика дисплазии тазобедренного сустава, во-вторых, ребенок находится с мамой, контакт мамы и ребенка, - говорит руководитель проекта «Чудо-мама» Юлия Трофимова Это 100% хорошо для грудного вскармливания.

В слинге всегда в любом месте возможно покормить ребенка. В отличие от рюкзака-кенгуру, в котором ребенок располагается анатомически неправильно, в слинге малыш размещается точно так же, как на руках у мамы.

К тому же, пользуясь слингом, молодая мама вполне может самостоятельно без проблем затащить коляску в магазин или в автобус. Анастасия первый раз попала на выставку «Бэби Бум» ещё будучи беременной. Сегодня она присмотрела своему пятимесячному Кузьме необычный, но главное экологически чистый подарок – игрушку из дерева. - Во-первых, это натуральные материалы, они безопасные, - рассказывает Анастасия. - Судя по тому, как реагирует ребенок на них, они ему нравятся больше, чем пластиковые. У нас есть разнообразные игрушки, но больше всего он любит деревянные бусы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».