790

В Великом Новгороде начался Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»

С 25 по 29 апреля в Великом Новгороде пройдет XIIМеждународный фестиваль «Царь-сказка»/KINGFESTIVAL. Его официальное открытие состоится сегодня в 19:00 на сцене хозяина фестиваля - Новгородского театра для детей и молодежи «Малый». 

 

После открытия зрители увидят спектакль «Кориолан» японского театра «CHITEN». Всего во время фестиваля будут показаны 23 спектакля из 14 стран мира. 

- Одними из первых на фестиваль прибыли гости из Японии, для которых фестиваль «Царь-сказка»/KINGFESTIVAL - возможность представить свою версию шекспировского «Кориолана». Режиссер Мотои Миура - один из ведущих современных режиссеров Японии - известен своими неожиданными трактовками классических произведений, успешно сопрягая традиционную культуру японского театра и современные европейские веяния, - прокомментировал пресс-центр Новгородского театра для детей и молодежи «Малый».

На сценах Великого Новгорода уже прошли спектакли «Чук & Гек» Независимого театрального товарищества «Точка кипения» из Санкт-Петербурга и «Конек-горбунок» Красноярского театра драмы имени А.С.Пушкина.
Как сообщает пресс-центр, фестиваль ставит своеобразный рекорд: в один из дней состоится семь спектаклей на разных театральных сценах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.