1540

В Великом Новгороде начался суд на бывшим депутатом, обвиняемом в подкупе

В Новгородском районном суде сегодня, 12 мая, начался процесс по уголовному делу в отношении бывшего депутата думы Великого Новгорода Андрея Моисеева, обвиняемого коммерческом подкупе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в суде, дело рассматривается в особом порядке по ходатайству обвиняемого, который признал свою вину. Ожидается, что приговор будет оглашен завтра, 13 мая.

Моисеев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 204 УК РФ ("Коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением").

По версии следствия, Моисеев, занимая должность заместителя генерального директора ООО "Энергоаудит", незаконно требовал от представителя строительной организации, выполнявшей работы по капитальному ремонту жилых домов, передать ему денежные средства в размере около 0,5 млн рублей за принятие выполненных организацией работ и подписание необходимых документов, а также за способствование принятию решений о приемке выполненных работ и подписании актов выполненных работ, в том числе с допущением нарушений при их производстве. 6 декабря 2010 года при получении первой половины денежных средств Моисеев был задержан и содержался под стражей до 5 апреля 2011 года, когда мера пресечения по ходатайству обвиняемого была заменена на залог в размере 600 тысяч рублей.

Депутатские полномочия Моисеева в думе Великого Новгорода были прекращены досрочно 31 марта на основании его личного заявления.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».