1999

В Великом Новгороде начинается капитальный ремонт улицы Октябрьской

Администрация Великого Новгорода готовит распоряжение об ограничении движения автотранспорта в районе улицы Октябрьской в связи с началом работ по капитальному ремонту дорожного полотна. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

Исполнителем работ определено ООО «Строительно-инжиниринговая компания «ИнтерСтройАрхитектура», ставшее победителем в конкурсе на размещение муниципального контракта. Планируется закрыть движение всех видов транспорта с 26 по 30 октября 2007 года по улица Октябрьской на участке от Псковского шоссе (вокруг Гидромелиоративного техникума) до улицы 8-го Марта для выполнения работ по капремонту проезжей части. Решается вопрос о том, чтобы на период с 26 октября по 15 ноября ввести ограничение движения транзитного и грузового транспорта по улице

Октябрьской на участке от улицы 8-го Марта до улицы Белова для выполнения работ

по замене бордюрного камня, фрезерованию проезжей части и укладке

выравнивающего слоя асфальта.

ООО «СИК «ИнтерСтройАрхитектура» обязано разработать и согласовать с отделом ГИБДД УВД по Великому Новгороду схему организации дорожного движения на период производства работ; установить соответствующие дорожные знаки и обеспечить контроль за их техническим состоянием и сохранностью.

Отделу ГИБДД УВД по Великому Новгороду на период ограничения движения транзитного и грузового транспорта будет рекомендовано установить посты на въездах в Великий Новгород с целью обеспечения объезда территории Великого Новгорода транзитным транспортом.

Напомним, в сентябре были подведены итоги конкурса на ремонт объектов улично-дорожной сети за счет средств федерального бюджета (выделено 172,3 млн. руб.). За счет этих средств запланирован ремонт Привокзальной площади и дорог 12 улиц: Октябрьской, Германа, Мерецкова-Волосова, Десятинной, Псковской, Новолучанской, Газон, Черняховского, Т. Фрунзе-Оловянки, Михайлова, Людогощей и проспекта А. Корсунова. Исполнители муниципального заказа МУП «Ремстройдор» и ООО «Строительно-инжиниринговая компания «ИнтерСтройАрхитектура» приступили к выполнению работ.

В настоящий момент отремонтирована улица Людогоща, улица Десятинная, завершаются работы по проспекту А. Корсунова, начинается ремонт улица Октябрьской.

При производстве работ одновременно с ремонтом покрытия проезжей части дорог выполняется ремонт тротуаров, восстановление газонов и нанесение дорожной разметки.

Добавим, что бюджетом Великого Новгорода на 2007 год было

предусмотрено 9,99 млн. рублей на ремонт и содержание дорог. В течение

мая-июля за счет этих средств был выполнен текущий и ямочный ремонт 33

300 кв. м покрытий городских дорог.

Одновременно с ремонтом объектов улично-дорожной сети выполнялся

ремонт асфальтобетонных покрытий территорий многоквартирных домов и

муниципальных учреждений. Бюджетом города на эти цели было предусмотрено

11,1 млн. рублей. Выполнен ремонт прилегающих территорий 58 объектов (36

820 кв. м покрытий).

Из бюджета Новгородской области на ремонт дорог и прилегающих

территорий было выделено 109 миллионов рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».