1026

В Великом Новгороде начинается комплексная проверка работы такси

С сегодняшнего дня, 12 июля, сотрудники различных ведомств проведут комплексную проверку работы такси в Великом Новгороде.

Как ранее сообщал «Новгород», в настоящее время в Великом Новгороде таксомоторными перевозками занимаются 38 организаций. По официальным данным, в областном центре работает около 2 тыс. машин такси, по неофициальным это количество может доходить до 3 тыс.

Только контрольно-административное управление в ходе проведения рейдов выписало с начала года 115 протоколов на таксистов, стоящих под окнами жилых домов. В июне более 180 водителей привлечены к ответственности за нарушения ПДД по линии ГИБДД. Также возбуждено 3 уголовных дела по факту предоставления услуг ненадлежащего качества.

«Как правило, стоящий у остановки общественного транспорта таксист-нарушитель проверяется инспектором ГИБДД и на наличие у него путевого листа с отметкой о медосмотре, техосмотре, на наличие отметки в страховом полисе машины о том, что ее владелец занимается частным извозом, на наличие документа о прохождении машиной государственного техосмотра 2 раза в год. Отсутствие всех этих документов автоматически позволяет сотруднику ГИБДД помимо штрафа за нарушение ПДД выписать протокол за административное нарушение», - пояснили представители ГИБДД.

Как отмечали представители правоохранительных структур, в ходе проверок выявлялись случаи нахождения за рулем пьяных, наркоманов, лиц без прав, инвалидов, лиц, страдающих эпилепсией.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».