1441

В Великом Новгороде начинается международный фестиваль детского и юношеского творчества «Золотая ладья»

В Великом Новгороде сегодня начинается международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотая ладья».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, в конкурсе примут участие 350 коллективов и солистов из 25 городов России, Украины и Казахстана.

В состав жюри конкурса вошли признанные хореографы, преподаватели вокала, режиссеры, руководители творческих коллективов, профессора престижных вузов России в сфере культуры, педагоги консерватории, заслуженные работники культуры, заслуженные артисты, консультанты специализированных благотворительных фондов России.

В рамках фестиваля пройдут творческие встречи, экскурсионные и развлекательные программы для детей и «круглые столы».

Завершится фестиваль-конкурс 13 января гала-концертом и награждением победителей в Новгородском академическом театре драмы.

Кроме главных наград, присуждаемых жюри, творческие коллективы и отдельные исполнители получат ряд специальных призов. В их числе будет спецприз за сохранение отечественных традиций в искусстве.

Фестиваль-конкурс «Золотая ладья» проводится в Великом Новгороде во второй раз. Идея создания фестиваля, в котором бы могли принимать участие детские и юношеские коллективы и солисты из России, была предложена Детским благотворительным фондом «Интеллект-Клуб» (Москва) в 2003 году. Среди наиболее ярких выступлений коллективов и солистов I Открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Золотая Ладья», который проходил в Великом Новгороде в январе 2004 года, исполнители из Сургута, Екатеринбурга, Ульяновска, Санкт-Петербурга, Астрахани, республик Бурятия, Удмуртия, Карелия, Казахстан.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».