877

В Великом Новгороде начинается первый этап областной олимпиады по избирательному праву

В Великом Новгороде начинается первый этап областной олимпиады по избирательному праву, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. 1 октября 2009 года в общеобразовательных учреждениях и учреждениях среднего профессионального образования Новгородской области начинается первый этап областной олимпиады по избирательному праву.

Организаторами мероприятия, в котором традиционно принимают участие старшеклассники и впервые студенты учреждений среднего профессионального образования, выступают Избирательная комиссия Новгородской области, комитет образования, науки и молодежной политики Новгородской области, учреждения среднего профессионального образования Новгородской области, ГОУ «Новгородский региональный центр развития образования» (Центр по работе с одаренными школьниками).

В ходе олимпиады ее участникам предстоит выполнить тестовые задания и решить ситуационные задачи. Ребята, показавшие наилучшие результаты по итогам первого этапа, продолжат участие в областной олимпиаде на втором этапе, который пройдет в два тура: 29 октября и 12 ноября 2009 года.

Подведение итогов областной олимпиады пройдет в соответствии с утвержденным Положением, которое размещено на сайте Избирательной комиссии Новгородской области (www.novgorod.izbirkom.ru) в рубрике «Правовая культура. Конкурсы».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».