1476

В Великом Новгороде начинается реализация нового телевизионного проекта «Новгородинки: путешествие в Средневековье»

Администрация Великого Новгорода, некоммерческое партнерство «Офис Туризма Великого Новгорода «Красная Изба» и телекомпания «Триада» реализуют новый телевизионный проект «Новгородинки: путешествие в Средневековье».

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете культуры и туризма Новгородской области. Проект реализуется в рамках подготовки к празднованию 1150-летия Великого Новгорода и Ганзейским дням Нового времени. Цель проекта «Новгородинки» - открыть новые грани истории и культуры новгородского средневековья. Проект будет представлять собой цикл из 25 коротких видеофильмов, в которых герои фильма представят в жанре теле-экскурсии определенную тему. Участники проекта - историки, специалисты с уникальным опытом и исследованиями по теме средневековья, люди, проявляющие интерес к истории и культуре Великого Новгорода, - будут рассказывать об исторических объектах, крупных достопримечательностях Великого Новгорода или Новгородской области, представлять обрядовую, промысловую, ремесленную и даже кулинарную традиции, историю костюма, музыкальное, песенное и танцевальное искусство.

А телезрители могут принять активное участие в конкурсе вопросов и продемонстрировать знание средневековой истории Великого Новгорода, задав вопрос гиду или представив интересную, но малоизвестную информацию по теме передачи.

Сделать это необходимо заранее, до записи программы. В каждой телеэкскурсии гид учитывает интересы телезрителей. Самые интересные вопросы или факты истории будут отмечены подарками и ценными призами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».