1072

В Великом Новгороде начинается SMS-охота на нарушителей чистоты

В Великом Новгороде начинается SMS-охота на нарушителей чистоты, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. «Помоги своему городу» - так условно назвали видеооперацию Администрация Великого Новгорода и Новгородский филиал ВГТРК. Цель ее - обратить внимание на то, что мешает нам жить, что портит подъезд дома, двор, в целом облик города, экологию. Кто-то не донес пакет с бытовыми отходами до контейнера, установленного специально для сбора мусора, кто-то заляпал входную дверь в подъезд объявлением, кто-то загнал свой автомобиль на детскую площадку и сломал качели... Уют, порядок и комфорт в городе создают не только городские коммунальные службы, но и сами жители города. Оставленный кем-то пакет с мусором в подъезде, каракули на свежевыкрашенном фасаде дома, разбитый фонарь в парке - дело рук конкретного человека. К сожалению, негативных явлений меньше не становится, пресечь всех нарушителей чистоты и порядка не под силу стражам правопорядка и административным органам.

Но можно организовать общественный контроль, зафиксировав нарушения на фотокамеру мобильного телефона, передав срочное SMS-сообщение или электронное письмо. Тележурналисты и специалисты Контрольно-административного управления городской Администрации объявили о начале такой общегородской операции. Электронные материалы будут передаваться в контрольно-административное управление Администрации Великого Новгорода, по наиболее значимым из них приниматься меры административного воздействия с использованием оружия тележурналистов - видеокамеры.

Кто попадет в антигерои города можно узнать в программе «Вести- Великий Новгород» на телевизионном канале «Россия». Напомним, в соответствии с региональным законодательством нарушители городской среды могут быть оштрафованы на сумму от 2 тысяч рублей до 100 тысяч рублей.

За 2008 год Контрольно-административным управлением на нарушителей составлен 221 протокол, сумма наложенных штрафов - 764 тыс. 700 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».