962

В Великом Новгороде начинается суд над наркоторговцами

В Великом Новгороде начинается суд над наркоторговцами, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба УФСКН по Новгородской области. Сегодня в Новгородском городском суде начнётся рассмотрение материалов уголовного дела в отношении организованной преступной группы, занимавшейся распространением на территории Новгородской области наркотиков в особо крупном размере. В конце августа прошлого года сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области в результате грамотных и профессиональных действий были задержаны трое молодых людей.

Они уже в течение длительного времени находились в поле зрения наркополицейских, что, в свою очередь, позволило изобличить их преступную деятельность и проследить всю цепочку распространения наркотиков членами группы от оптового приобретения до налаженного сбыта.

Задержание произошло при попытке провоза в Великий Новгород очередной особо крупной партии героина. Примечателен тот факт, что наркотики были обнаружены в необычном тайнике, а именно в детской мягкой игрушке, так аккуратно зашитой, что шов практически невозможно было отличить от фабричного.

Как выяснилось, закладку и маскировку наркотиков осуществила женщина, являющаяся наркозависимой и неоднократно привлекавшаяся ранее к уголовной ответственности.

На этот раз молодой новгородке опять пришлось столкнуться с правоохранительными органами. В мягкой игрушке было обнаружено почти полкилограмма героина. Около семидесяти граммов героина было обнаружено и изъято в ходе дальнейшей оперативной работы. Следственным отделом Управления наркоконтроля по Новгородской области в суд были направлены дела по части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере, совершенных в составе организованной преступной группы».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».