1622

В Великом Новгороде начинаются бесплатные курсы по информатике для школьников

В Великом Новгороде начинаются бесплатные курсы по информатике для школьников, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. С 1 апреля в Великом Новгороде начинается работа бесплатных подготовительных курсов для участия в дни летних каникул в профильной смене по информатике. Профильная смена по информатике пройдет в августе 2009 года в ДООЦ «Былина» (Новгородский район). Это будет своеобразная Летняя компьютерная школа, которая проводится при поддержке Комитета по образованию Администрации Великого Новгорода, ДООЦ «Былина», Новгородского отделения центра программирования «АстроСофт» и других по инициативе Компьютерной школы и Комитета по образованию Администрации Великого Новгорода.

Стоимость путевки такая же, как и в любой летний детский лагерь.Летняя Компьютерная Школа «Кэш» создается для приобретения и совершенствования навыков программирования и методов работы с компьютером у детей, укрепления здоровья детей и организации активного отдыха, выявления лучших программистов начального уровня подготовки для участия в олимпиадах и конкурсах по программированию.

У тех, кто еще не умеет программировать и эффективно использовать компьютер, появится возможность этому научиться. Летняя компьютерная школа «Кэш» будет действовать в 3-ю смену ДООЦ «Былина» с 02.08 по 22.08 2009. Профильная смена формируется из учащихся 7 – 10-х классов (до 16 лет на момент открытия смены). Летняя компьютерная школа «Кэш» может принять в этом году только 25 человек. Каждую среду с 1500 и до 1800 в течение апреля будут проходить бесплатные подготовительные курсы в центре дополнительного образования «Компьютерная школа» в учебных классах гимназии «Эврика».

После подготовительного обучения определяются дети, которые поедут летом в лагерь. Великий Новгород, ул.Б. Санкт - Петербургская, 94 Телефон: (8162) 62-84-46, 64-50-79 Эл. почта: temp3@yandex.ru, olimp-nw@yandex.ru

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».