1838

В Великом Новгороде начинаются занятия в студии рисования обнаженной натуры

В Великом Новгороде начинаются занятия в студии рисования обнаженной натуры, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». Студия откроется в воскресенье, 1 ноября в детской художественной школе. Дополнительно – по средам и чествергам – студийцы будут собираться в Городском Дворце Культуры. На длительные трехчасовые занятия в Кремле придут студенты – дизайнеры, модельеры художники. К ребятам примкнут участники Союза художников. Маститые художники более заинтересованы в коротких набросках – как раз эти занятия и будут проходить в ГДК. Для студентов наброски хороши изучением техники постановки руки; художники со стажем на набросках набирают сюжеты будущих картин. Рисовать мужское тело сложнее, считают организаторы и лидеры студии, поэтому в ближайшее воскресенье в качестве модели - молодая девушка. - В этом году мы думали о широкой рекламе студии, в том числе и в интернете, - рассказала Екатерина Чазова, организатор студии рисования обнаженной натуры.

- Но, сами видите, работа в студии довольно специфична – решили, что, если придет немного народу, это не так и плохо. Хотя, честно скажу, в прошлом году нашу студию посещали примерно 70 человек – художники, модельеры, дизайнеры. Я занимаюсь подбором моделей – могу сказать, что мне везет на людей. Но все они к нам приходят по разным причинам: кто-то покрасоваться, а иные – решить жизненные проблемы или попрощаться с комплексами. В прошлом году у нас была модель – молодая женщина на седьмом месяце беременности. После того, как я ее “сдала” руководителю студии – Анатолию Мищенко – меня догнал телефонный звонок нашего руководителя со словами: “Ты нам сделала подарок”.

Я поняла, что этот сеанс рисунка был очень необычным, одухотворенным. Напомним, студия рисования обнаженной натуры открывается в детской художественной школе, в Кремле, 1 ноября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».