1531

В Великом Новгороде националисты провели митинг

Митинг националистов в Великом Новгороде обошёлся без происшествий и задержаний.

Вчера, в Великом Новгороде состоялась акция националистов, разрешённая властями. В 14.00 около ста молодых людей собрались возле гостиницы "Садко", откуда проследовали колонной в сопровождении милиции к памятнику Александру Невскому на набережной, где состоялся небольшой митинг.

По дороге и на митинге собравшиеся скандировали лозунг "Слава России!", выражали поддержку действиям российских властей в Южной Осетии. Также звучал лозунг "Дмитрий Боровиков – наш герой" (Дмитрий Боровиков – скинхед, подозреваемый в совершении нескольких убийств, застреленный милиционерами в 2006 году при задержании. – Ред.).

Перед собравшимися выступила редактор газеты "Русский караван" Галина Ярцева, которая призвала националистов отказать от проявлений ненависти к иностранным рабочим и бороться вместо этого с властями. По её предложению собравшиеся приняли обращение к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой оградить жителей Подберезье и других деревень Новгородского района от выбросов в атмосферу с завода "Фляйдерер".

"Русский марш" в Великом Новгороде прошёл без происшествий и задержаний. Напомним, что во время аналогичного мероприятия в Москве, официально не разрешённого, были задержаны десятки националистов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».