3273

В Великом Новгороде наградили лучших спортсменов и тренеров 2018 года

Сегодня в отеле Park Inn состоялась торжественная церемония подведения итогов спортивного сезона 2018 года. На мероприятии чествовали лучших спортсменов и тренеров региона.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

В церемонии приняли участие около 150 гостей праздника. Среди них победители и призеры чемпионатов и первенств России, Европы и мира по различным видам спорта и их тренеры.

— Ваши спортивные достижения — это сила, слава и гордость новгородской земли. Я благодарю каждого из вас за труд, самоотдачу и преданность спорту. Впереди вас ждут новые старты. Я уверена, у вас есть всё — талант, характер, воля, упорство — чтобы добиться отличных результатов, вписать яркие, победные страницы в историю новгородского и российского спорта, — приветствовала главных героев праздника министр спорта и молодежной политики Елена Кирилова.

Подводя итоги, глава ведомства отметила, что нынешний сезон стал успешным, в 2018 году новгородские спортсмены завоевали более 500 медалей.

Среди самых громких побед на международных стартах стоит отметить «серебряное» выступление Надежды Соколовой на первенстве мира по вольной борьбе, успех новгородского байдарочника Дмитрия Иваника на первенствах мира и Европы, победу тяжелоатлета Федора Петрова на европейском первенстве, бронзовые медали чемпионатов мира по джиу-джитсу у Антона Федорова и спортивному ориентированию у Анастасии Рудной и Татьяны Рябкиной.

Исторический результат в этом году показали новгородские яхтсмены — ребята заняли весь пьедестал почета на чемпионате России.

Во многих видах спорта идет смена поколений, появляются новые имена, которые уже уверенно заявляют о себе на уровне страны. Это один из самых юных спортсменов — 12-летний гимнаст Вячеслав Витков, 14-летний боксер из Окуловки Андрей Иванов, много перспективных ребят в академической гребле, лыжных гонках, плавании.

В 2018 году трем спортсменам присвоено звание мастеров спорта международного класса: Ксении Василенок по плаванию, Павлу и Александру Андреевым по спортивной акробатике.

Поздравляем всех спортсменов и тренеров с успешным завершением сезона, и желаем в следующем году здоровья, добра, удачи, исполнения желаний, достижения намеченных целей, и конечно, новых спортивных и жизненных побед!