1160

В Великом Новгороде наградили победителей конкурса рождественских открыток

Сегодня, 31 января, в Церкви Бориса и Глеба в Великом Новгороде состоялось награждение победителей конкурса рисованной открытки на тему Рождества Христова и Нового года среди учащихся школ и гимназий Великого Новгорода.

На конкурс поступило около 200 работ, основными темами которых стали народные традиции празднования новогодних праздников, красота русской зимы и разнообразные библейские сюжеты. Все поступившие на конкурс работы будут переданы в областной диспансер «Катарсис», где будут размещены в отделениях лечения и реабилитации людей, страдающих наркотической зависимостью.

Победителями конкурса стали Александра Концова, Яна Васильева, Мария Сеничева, в старшей возрастной группе — Александра Елизарова, Вероника Желтова и Вероника Цымбал. Спецпризом была отмечена работа Анастасии Морозовой «Ангел-хранитель».

Целью конкурса, организованного управлением ФСКН России по Новгородской области, Новгородской Епархией совместно с Общественным советом при УФСКН, является духовно-нравственное просвещение детей и подростков, приобщение их к христианским ценностям, а также привлечение внимания к проблемам лечения и реабилитации лиц, страдающих наркотической зависимостью, содействие их ресоциализации. Как напомнили в пресс-службе регионального УФСКН, впервые конкурс прошел в прошлом году.