880

В Великом Новгороде наградят младших школьников — победителей олимпиад

В Великом Новгороде наградят младших школьников — победителей олимпиад, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. 10 марта 2009 года в 16.00 на базе муниципального образовательного учреждения повышения квалификации специалистов «Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов» (по адресу: ул.

Черемнова – Конюхова, д.7) состоится церемония награждения победителей муниципального этапа олимпиады младших школьников. Как сообщили в комитете по образованию Администрации Великого Новгорода, олимпиада проводилась по учебным предметам: математика (один тур), русский язык (один тур) для учащихся 4 классов.

В олимпиаде приняли участие 139 школьников из 29 образовательных учреждений города. Основными задачами олимпиады являются: развитие у младших школьников интереса к изучаемым предметам; выявление одаренных детей; укрепление контактов учителей начальных классов с научной общественностью; развитие сотрудничества и расширение взаимодействия между учащимися и преподавателями разных школ области. На церемонию награждения приглашены учащиеся, занявшие 1-5 места в муниципальном этапе олимпиады младших школьников, и педагоги, подготовившие их.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».