1264

В Великом Новгороде наградят талантливую молодежь области

Завтра, 7 декабря 2007 года в 11.30, в малом зале администрации области состоится встреча победителей конкурса по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. Также состоится награждение журналистов - призеров конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации Великого Новгорода и Новгородской области вопросов образования.

Отметим, что по сравнению прошлым годом, в этом году награжденных премией Президента РФ для поддержки талантливой молодежи от Новгородской области стало больше, 24 человека (в 2006 – 21), из них 11-победители по квоте, определяемой территории в зависимости от общего количества учащихся; 13-победители Всероссийских олимпиад и конкурсов.

Уже второй год подряд премию Президента получает Тимченко Юрий - учащийся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 26 с углубленным изучением химии и биологии Великого Новгорода».

На встрече слово будет предоставлено члену координационного совета объединения Всероссийской общественной организации «Гражданское общество детям России» Надежде Лисициной и директору Фонда «Гражданская инициатива», члену общественной палаты Новгородской области Артуру Смоляру, они подарят ребятам книги.

В 15.00. в здании областного театра Драмы будут вручены дипломы Министерства образования и науки Российской Федерации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».