1602

В Великом Новгороде налоговую отчетность можно сдавать с помощью штрих-кода

В Великом Новгороде налоговую отчетность можно сдавать с помощью штрих-кода, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили пресс-центре администрации Великого Новгорода..

Постепенный перевод налогоплательщиков на сдачу отчетности с помощью интернет-технологий Федеральная налоговая служба ведет уже не первый год. Согласно законодательству, сейчас отчитываться по телекоммуникационным каналам обязаны все организации численностью более 100 человек. Остальные могут воспользоваться новым способом сдачи отчетности - с помощью двухмерного штрих-кода, что ускоряет ввод информации в компьютер и устраняет ошибки ввода.

В некоторых случаях сканирование штрих-кодов возможно без участия человека. Штрих-коды представляют собой портативные информационные файлы большой плотности и емкости, обеспечивают доступ к большим объемам информации без отсылок к внешней базе данных. Суть сдачи отчетности с помощью штрих-кода в следующем. Налогоплательщик устанавливает на своем компьютере специальное программное обеспечение, которое автоматически формирует налоговую декларацию с двухмерным штрих-кодом.

(Программу можно бесплатно записать в операционном зале Межрайонной ИФНС № 9 по Новгородской области - ул. Б.Санкт-Петербургская, 62, 1 этаж). В свою очередь, налоговый инспектор проводит сканером по штрих-коду, и прием отчетности ускоряется, очереди в здании налоговой инспекции сводятся к минимуму.

Справки: 97-14-21 Власова Людмила Викторовна, 97-17-20 - Жукова Ирина Викторовна.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».