3108

В Великом Новгороде напротив «Манежа» планируют построить SPA-отель

Сегодня, 23 июня 2011 года, в Великом Новгороде состоялось заседание городского градостроительного совета, на котором, в частности, был рассмотрен проект строительства SPA-отеля на ул. Великой (напротив СК «Манеж» и Зверина монастыря).

Презентуя проект, представитель компании-проектировщика — ООО «Глория-проект» — Евгений Борисов пояснил: «Это даже не проект, а концепция. Перенеся объект по данной ранее рекомендации к объездной дороге, мы не будем мешать памятникам архитектуры».

В целом присутствующие на заседании архитекторы Великого Новгорода высказали мнение, что проект интересен: он будет состоять из горизонтальных рядов и станет дополнением красивой панораме набережной Волхова. Хотя прозвучало и мнение о том, что отель закроет собой вид на церковь Покрова Пресвятой Богородицы Зверина монастыря и будет подобен недостроенной части гостиницы «Интурист».

— Учитывая высказанные мнения, — подвела итог председатель комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Валентина Захаркина, — администрация Великого Новгорода и городской градостроительный совет рекомендуют проект и направят его в комитет культуры на согласование.