3100

В Великом Новгороде наркополицейские обнаружили тайник со спрятанным гашишем и опием

Новгородские наркополицейские, продолжая оперативно-розыскные мероприятия по выявлению и пресечению каналов поставки наркотических средств и психотропных веществ на территорию региона, изъяли из незаконного оборота более 1,5 килограмм опия и около 500 грамм гашиша.

— В ходе расследования уголовного дела по факту хранения гражданином Таджикистана 4-х килограмм наркотического средства гашиш сотрудники Управления ФСКН России по Новгородской области обнаружили неподалеку от железнодорожного полотна тщательно замаскированный тайник, в котором находилось еще 470 гр гашиша и 1,630 гр опия. Данные наркотические средства прибыли на территорию Великого Новгорода в товарных вагонах, и могли предназначаться для дальнейшей транспортировки в другие регионы, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области.

Все обстоятельства дела выясняются.

Напомним, что в наркоконтроле работает круглосуточный телефон доверия — (8162) 98-38-38. Помимо этого, рассказать о любых фактах употребления и распространения наркотиков можно на официальном сайте Управления.