2100

В Великом Новгороде нашли инвесторов, готовых купить центральный рынок

По словам руководства "Новгородского облпотребсоюза", купить здание можно будет только с обременением, которое обяжет нового владельца организовать там рыночную торговлю.

Фото с сайта: http://www.kolmovo.ru

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь новый руководитель Новгородского областного потребительского общества «Облпотребсоюз» Михаил Пикин, решено продать здание Центрального рынка.

- Этому сооружению уже 40 лет, оно достаточно сложное в плане технического исполнения. И у правления "Облпотребсоюза"есть настрой найти состоятельную организацию, которая смогла бы профинансировать реконструкцию объекта. Он устарел морально, такой объём греть нецелесообразно, при том, что на первом этаже несколько рабочих мест, - сказал Пикин.

По его словам, для того, чтобы люди также смогли там реализовывать свою продукцию, на объект наложат обременение. Пикин добавил, что поиск инвестора длится около 3 месяцев и уже есть несколько предложений от потенциальных инвесторов.

- Новые инвесторы должны понимать, что вкладывая деньги в этот объект, они несут определённую ответственность, - пояснил руководитель.

Он добавил, что финансовое положение "Облпотребсоюза"не позволит организации выделить средства на реконструкцию здания.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.