6666

В Великом Новгороде назвали худшие управляющие компании

Новгородская региональная общественная организация «Общественное движение «За честное ЖКХ!» подвела итоги своеобразного конкурса «Худшая управляющая комания-2013».

Антирейтинг был составлен на основе поступивших в общественную приемную организации обращений граждан. За восемь месяцев поступило более 700 обращений.

Конкурсная комиссия, возглавляемая уполномоченным по правам человека в Новгородской области Галиной Матвеевой, озвучила итоги рейтинга на брифинге, прошедшем вчера, 26 декабря. Как сообщила соучредитель общественной организации «За честное ЖКХ!» Юлия Бороненко, назвать идеальную, самую лучшую управляющую компанию сложно, так как жалобы были на все УК. А вот число претензий на некачественное выполнение услуг, на несоблюдение договорных обязательств компаниями комиссия подсчитала. Итак, по числу обоснованных жалоб лидировали УК № 8, УК №12 вместе с 12/1, ООО «Феликс», «ООО УК «Вече», ООО «Система город» и ООО «УО «Портал».

Как отмечают инициаторы рейтинга, общественный контроль в сфере ЖКХ сложно переоценить. Они надеются, что их информация поможет жителям Великого Новгорода, а для управляющих компаний станет стимулом к лучшей работе.