1414

В Великом Новгороде назвали лучших учителей

В канун профессионального праздника День учителя в Великом Новгороде подводят итоги городского конкурса педагогического мастерства.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе мэрии, в номинации "Учитель года" первое место присуждено учителю начальных классов гимназии N2 Елене Рябевой; в номинации "Сердце отдаю детям" первое место - заместителю директора по воспитательной работе лицея-интерната Наталье Никуличевой; в номинации "Педагог дошкольного образовательного учреждения" первое место - воспитателю дошкольного отделения школы N7 Оксане Дмитриевой. Обладатели первых трех мест в каждой номинации получат премии мэра.

Педагоги, занявшие первые места, продолжили педагогический поединок на сцене Культурного центра "Акрон". Победитель награжден суперпризом в размере 25 тыс. рублей по решению жюри во главе с мэром.

Среди участников конкурса один мужчина - учитель технологии гимназии "Исток "Дмитрий Трифонов . Он уже второй раз принимает участие в конкурсе, в этом году он награждается за мужество в педагогической профессии призом комитета по образованию, физической культуре и спорту - телевизором. Среди конкурсантов самый большой стаж педагогической деятельности - 43 года у воспитателя детского сада N58 Тамары Дмитриевой, которая номинирована как "Доброта и сердечность".

Всем 27 участникам финала конкурса "Учитель года 2005" будут вручены подарки от спонсоров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.