2644

В Великом Новгороде назвали "Предпринимателей года"

Сегодня, 6 мая, под председательством Первого заместителя Главы Администрации Великого Новгорода Антона Земляка прошло заседание конкурсной комиссии по подведению итогов городского конкурса «Предприниматель года».

В состав конкурсной комиссии вошли представители Администрации Великого Новгорода, депутаты городской и областной Думы, представители Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Великого Новгорода и профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, в 2009 году конкурс проводился по шести номинациям - «Бизнес-стабильность», «Бизнес-инновация», «Бизнес-леди», «Бизнес-благотворительность», «Бизнес-лучшая социальная защита», «Бизнес-открытие года». Единогласным решением конкурсной комиссии присуждены следующие призовые места:
В номинации «Бизнес-стабильность»:

1 место - ООО «Новгородгражданстрой»;
2 место - ООО «Галичи»;
3 место - ООО «Славия -Принт».

В номинации "Бизнес-открытие года":
1 место - ООО «Великоновгородская Строительная Компания»;
2 место - ООО «Стройметаллопрокат»;
3 место - ООО «Шесть пятерок».

В номинации «Бизнес-инновация»
1 место - ООО «Антарес»;
2 место - ООО «ЭКОПРОМСТРОЙ».

Третье место решением конкурсной комиссии не присуждалось.

В номинации «Бизнес-леди»:
1 место - Новгородский филиал ОАО «Военно-страховая компания»;
2 место - ООО «Стройбаза Рабочая»;
3 место - ООО «СТИФ».

В номинации "Бизнес-благотворительность" присуждено только первое место - индивидуальному предпринимателю Ольге Пономаревой.
В номинации "Бизнес-лучшая социальная защита" также присуждено только первое место - ООО «Центр аудита».

При подведении итогов конкурса оценивались показатели, характеризующие экономическую и социальную ответственность предпринимателей: бюджетная эффективность, налоговая дисциплина, уровень заработной платы и социальные гарантии для персонала, отсутствие жалоб на товары (услуги) и другие.

В 2009 году, впервые за время проведения конкурса, на поощрение победителей конкурса в соответствии с муниципальной целевой программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в Великом Новгороде» на 2008-2010 годы выделены денежные средства в размере 200 тысяч рублей.

Премия победителям конкурса «Предприниматель года» составит: за первое место - 20 тыс.рублей, за второе место - 14 тыс.рублей, за третье место - 8 тыс.рублей. Многие из участников конкурса заявляли о своей готовности, в случае получения премии, направить ее на благотворительные цели. Церемония чествования участников конкурса состоится в последней декаде мая и будет приурочена к празднованию Дня предпринимателя, который отмечается 26 мая.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».