696

В Великом Новгороде назвали самую спортивную воскресную школу

В спорткомплексе «;Манеж» (Великий Новгород) прошел Пятый спортивный фестиваль воскресных школ Новгородской епархии.

В фестивале приняло участие более 100 детей от 7 до 14 лет из воскресных школ Великого Новгорода и Чудова.
Первое место в футбольном турнире заняла команда воскресной школы церкви святого благоверного князя Александра Невского. Вторыми стали ребята из воскресной школы церкви апостола Филиппа, на третьем месте команда Покровского собора.

В «;Веселых стартах», как и в футболе, победила команда воскресной школы святого благоверного князя Александра Невского. На втором месте команда воскресной школы Софийского собора, на третьем – ученики воскресной школы церкви Казанской Божьей Матери из Чудова.

В конкурсе капитанов лучшим был Михаил Петров из воскресной школы Покровского собора.

"Детям из Чудова пришлось пройти серьезные испытания еще до начала фестиваля. Их путь в Великий Новгород был осложнен не только плохой погодой, но и поломкой автобуса, на котором команда в составе сорока человек выехала на фестиваль. Тем не менее, ребята стойко перенесли все испытания и даже стали призерами турнира", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе СК.

Добавим, что организаторами фестиваля вот уже на протяжении пяти лет неизменно являются: Новгородская епархия, спортивное общество «;Спартак» и спорткомплекс «;Манеж».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».