808

В Великом Новгороде назвали Семью Года

В Великом Новгороде подведены итоги городского фестиваля «Семья года 2009».

Фестиваль проводился с декабря 2008 года по май 2009 года. Всего в нем приняли участие 14 семей. Представление конкурсантов проходило по следующим направлениям - «Созвездие талантов», «Древо жизни», «Прикладное творчество», «Отдыхаем всей семьей».
По решению жюри 3 место завоевали семьи Ильиных и Ватаманюк, на 2 месте – Павловы, Савины и Пономаревы, а победителем конкурса признана семья Мельман.

Эта семья представлена 4 поколениями, в общей сложности 34 человека. Вся семья объединилась вокруг мамы, бабушки, прабабушки Ирины Константиновны Мельман. "Между членами семьи царят добрые отношения, взаимопонимание. Родители сумели привить детям любовь к труду, навыки рукоделия и сделали все возможное для того, чтобы в их доме было тепло и уютно. Здесь с уважением относятся к членам семьи старшего поколения, ценят их заслуги", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии.

В рамках проведения городских мероприятий «Бабье лето» семья Мельман в 2008 году была победителем в конкурсе «Чай по - новгородски», представив инсценировку застолья в купеческой семье. Самая младшая участница (правнучка) получила специальный приз от гостей из Эстонии. Леонид Эдуардович Мельман и его младшая дочь Ирина Леонидовна Золотарева являются лауреатами 2-го Всероссийского конкурса «Играй гармонь». В составе ансамбля «Кудесы» они принимали участие в праздновании 850 - летия г. Москвы.
Чествование победителей конкурса, вручение им ценных призов планируется 18 мая в центре культуры и досуга им.Васильева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».