3606

В Великом Новгороде Николай Валуев открыл школу бокса

В Великом Новгороде начинает работать школа бокса имени Николая Валуева. Всемирно известный боксёр на открытии школы отметил, что подобные региональные проекты могут осуществляться с помощью местного бизнеса.

Ранее школы бокса были открыты Николаем Валуем в Санкт-Петербурге, новгородская школа бокса стала первым подобным проектом в регионе.

По словам губернатора Новгородской области Сергея Митина, школа будет работать на базе бывшей котельной. Зал для новгородских боксёров расположен по адресу Большая Московская 49 корп.4.

- Цель открытия — новгородские дети, их друзья, потому что всё делается исключительно для детей, которые будут ходить в эту школу, тренироваться, - прокомментировал журналистам сегодня, 29 июня, на открытии школы Николай Валуев. — Новгороду не помешает воспитывать своих чемпионов, тем более, здесь есть свои замечательные традиции школы бокса. Ни для кого не секрет: я люблю бокс, поэтому занимаюсь этой темой.

Николай Валуев готов регулярно посещать открытые школы бокса

Как отметил Николай Валуев, открытие новых спортивных залов, в том числе в регионах, не возможно без поддержки бизнеса. Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, в Валдайском районе также проводились соревнования с участием новгородского бизнеса, в том числе, состязания посетил Николай Валуев.

Напомним, в интервью интернет-изданию Прямая речь Николай Валуев отмечал, что фонд по развитию детско-юношеского спорта имени Николая Валуева не спонсирует открытие залов. Однако в дальнейшем возможно оказание помощи в виде обеспечения инвентарём, проведения мастер-классов и другое.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.