2826

В Великом Новгороде новые правила выезда на кольцо

На пересечении проспектов Корсунова и Мира сегодня устанавливали новые зачехленные дорожные знаки. С понедельника, 20 сентября, въезжать на перекресток новгородские автовладельцы будут по новым правилам, теперь главным будет тот, кто едет по кольцу.

Весь автотранспорт, который въезжает на перекресток, должен будет уступить дорогу автотранспорту, который едет по кольцу. Уже установлены информационные указатели. Знаки будут расчехлены в семь утра в понедельник. В первые дни у нас будут дежурить инспекторы ГИБДД и регулировать движение, — пояснил госинспектор дорожной инспекции организации движения ГИБДД УВД по Великому Новгороду Алексей Александров. За забывчивость и невнимательность новгородские инспекторы ГИБДД наказывать водителей пока не будут, если нарушители не станут виновниками дорожно-транспортного происшествия.

С 20 ноября этого года несоблюдение требований дорожных знаков будет чревато последствиями, сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Кстати, нововведение на Державинском кольце, несмотря на то, что многие водители к этому относились пессимистично, прижилось без катаклизмов. Спустя две недели после установки новых знаков на этом, ранее аварийном участке, произошло всего два ДТП. Напомним, движение на пересечении улиц Большая Московская и Державина изменилось кардинально с 1 сентября. День Знаний на кольце также прошел без происшествий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».