1030

В Великом Новгороде нынешней весной не ожидают серьёзных подтоплений

В Великом Новгороде в результате подъёма уровня воды в реке Волхов нынешней весной серьёзного подтопления не ожидается. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, об этом сегодня, 14 марта, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности заявил начальник Управления по делам ГО и ЧС Великого Новгорода Игорь Путятин.

Он отметил, что синоптики предполагают, что вскрытие рек начнётся в первой декаде апреля, а пик половодья придётся на начало мая. "Уровень воды в реке Волхов в границах муниципального образования весной этого года поднимется до 590 сантиметров. Сейчас у нас 250 сантиметров. В результате подъёма уровня воды серьезного подтопления не ожидается" - сообщил Путятин. В зону предполагаемого подтопления попадают улицы Никольская, Посольская, Панкратова, Нутная, Кречная, Воскресенская слобода.

В городе разработана программа мероприятий, ответственность за выполнение которых возложена на председателей комиссий по ЧС, на муниципальные учреждения и предприятия "Ремстройдор", "Новгородский водоканал", ГИМС, "Спецавтохозяйство" и другие службы.

"В настоящее время городские службы и управляющие компании организуют расчистку кровель от снега, подготовку дождеприемных колодцев и ливневой канализации, проводят необходимые мероприятия по защите подвалов жилых домов", - сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».