1444

В Великом Новгороде объем строительных работ за 2004 год составил около 3 млрд. рублей

В Великом Новгороде объем строительных работ за 2004 год составил около 3 млрд. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, в городе введены в эксплуатацию 39 домов общей площадью 85 тыс. кв. метров,

всего 1288 квартир, что вдвое превышает аналогичные показатели 2003 года. В 2005 году планируемый ввод около 100 тыс. квадратных метров жилья.

В 2004 году введены в эксплуатацию IV и V очереди завода по упаковке сигарет «Амкор Ренч Новгород», II очередь Новгородского металлургического завода по производству медной катанки, цех по производству пенополистирола ООО «Новгородский пенополистирол».

Сданы в эксплуатацию здания 46 магазинов и торговых центров, 3 крытых рынка, 6 кафе, офисные и банковские помещения, 2 спортивных комплекса, 3 автозаправочные станции и 2 здания автомойки машин.

МУ«Управление капитального строительства» в 2004 году продолжило капитальный ремонт первой городской клинической больницы, городской инфекционной больницы, центральной городской клинической больницы, где финансирование осуществляется за счет городского бюджета и шефской помощи. Объем выполненных работ составляет 21,8 млн. рублей. В течение года велось строительство детской поликлиники N3 на улице Германа, выполнен объем работ на сумму 12,5 млн.руб., ввод объекта планируется в 2005 году.

МУ «Служба заказчика по ЖКХ Великого Новгорода» выполнено работ по

строительству городского кладбища в Ермолине на 5,03 млн.рублей, по

капитальному ремонту жилищного фонда - 38,58 млн.рублей (в том числе за

счет средств бюджета 19,09 млн.руб.), по приведению в нормативное

состояние проезжей части улиц и ремонту дворовых территорий - 12,6 млн.

рублей, заасфальтировано 51982 кв.м. В рамках подготовки к празднованию

60-летия Победы на 550 тыс. рублей произведен ремонт памятника Лени Голикову и ремонт Григоровского захоронения, памятника героям ВОВ на Ярославом дворище и ремонт воинского захоронения на Рождественском кладбище.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».