3193

В Великом Новгороде обнаружено тело 58-летнего мужчины, возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа 58-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство – умышленное причинение смерти другому человеку).

— По данным следствия, в период с 15 по 17 декабря 2014 года в одной из квартир Великого Новгорода 42-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения нанесла два удара ножом в область грудной клетки 58-летнему мужчине, причинив телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия, после чего скрылась с места преступления, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в СКР по Новгородской области.

Преступление было раскрыто «по горячим следам». 22 декабря Новгородским районным судом по ходатайству следователя обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.