1908

В Великом Новгороде обнаружены три бесхозных жилых дома

В Великом Новгороде идет процесс выявления объектов бесхозяйного имущества. Бесхозяйным имуществом власти считают те объекты, которые не имеют собственника, либо он неизвестен или от которых собственник отказался. 

Как сообщают в мэрии, на сегодня выявлены 46 участков инженерных сетей (ливневая канализация и сеть наружного освещения), 10 нежилых строений/зданий, 8 временных сооружений, 3 жилых дома, 1 нежилое помещение.
Как отмечают в мэрии, всё это имущество находилось в запущенном состоянии и представляло угрозу безопасности людей. Часть объектов уже снесены, остальное имущество после приема в муниципальную собственность либо передаётся во временное или постоянное пользование физическим или юридическим лицам, либо приватизируется.Право муниципальной собственности на бесхозяйную недвижимость возникает на основании признания этого права в судебном порядке.

- В Великом Новгороде, наверняка ещё остались сооружения, имеющие сильно запущенный и бесхозяйный вид, для предотвращения приспособления этих сооружений под притоны наркоманов и ночлежек для лиц без определённого места жительства, а также недопущения пожаров, КУМИ просит граждан и организации сообщать о таких объектах в Администрацию Великого Новгорода или непосредственно в КУМИ Великого Новгорода по адресам: Администрация Великого Новгорода, ул. Б.Власьевская, д. 4 или КУМИ Великого Новгорода, ул. Мерецкова-Волосова, д. 13, - сообщили в администрации Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.