2776

В Великом Новгороде обокрали очередной магазин

Вчера, 23 февраля, в дежурную часть первого отдела полиции УМВД России по Великому Новгороду от директора одного из магазинов областного центра поступило заявление о краже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, по словам директора, около 5 часов утра неизвестный, взломав замок, проник в магазин «Магнит», откуда похитил спиртные напитки и парфюмерные изделия. Общий ущерб от его действий составил около 5 тысяч рублей. Сотрудники полиции «по горячим следам» задержали 26-летнего новгородца, подозреваемого в совершении данного преступления. Часть похищенного у него было изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Кроме того, в Боровичском районе сотрудники полиции задержали 37-летнюю местную жительницу, совершившую в новогоднюю ночь кражу денег в сумме 90 тысяч рублей из магазина «Посадский хлеб» в с. Опеченский Посад Боровичского района. В отношении нее избрана мера пресечения в виде ареста, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Отметим, всего за истекшие двое суток сотрудниками новгородской полиции составлено более тысячи протоколов об административных правонарушениях, из них по линии ГИБДД — 733 административных материала, в том числе 23 за управление транспортным средством в состоянии опьянения.