1456

В Великом Новгороде обрушился металлический ангар, пострадал 1 человек

При обрушении металлического ангара в Великом Новгороде в субботу тяжелые ранения получила женщина. Как сообщили в субботу корреспонденту РИА Новости в Новгородском управлении МЧС, информация о происшествии на территории рыбозавода на улице Большой Санкт-Петербургской, 104, в Великом Новгороде поступила сотрудникам оперативных служб около 13.35 мск. Прибыв к месту происшествия, сотрудники МЧС обнаружили почти полностью обрушившийся металлический эллинг арочного типа, который использовался в качестве склада.

Точную площадь обрушения оперативники назвать затруднились. Предварительно, она составила десятки квадратных метров. Под обломками ангара оказалась кладовщица, которая к моменту происшествия занималась приемкой товара. Женщина была придавлена металлической балкой. Работники оперативных служб высвободили пострадавшую. На автомобиле "Скорой помощи" тяжело травмированная женщина была доставлена в Новгородскую клиническую больницу номер 1, где ее немедленно поместили в операционную.

После проведения операции женщина была госпитализирована в реанимационное отделение больницы. Состояние ее медики охарактеризовали как тяжелое. Кроме кладовщицы склада под обломками ангара людей не оказалось. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов устанавливают точную причину происшествия на рыбозаводе. Работники оперативных служб, в частности, выясняют, соответствовала или нет государственным стандартам конструкция эллинга. Оперативники не исключают, что одной из причин происшествия могла стать ветхость сооружения. По данным Новгородского управления МЧС, обрушение ангара на улице Большой Санкт-Петербургской стало в Великом Новгороде первым подобным происшествием в 2006 году.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 11 мар - РИА Новости, Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».