666

В Великом Новгороде общественники и представители органов внутренних дел обсудят ложные представления об экстремизме

В Великом Новгороде общественники и представители органов внутренних дел обсудят ложные представления об экстремизме. Уполномоченный по правам человека в Новгородской области, юридический факультет НовГУ имени Ярослава Мудрого совместно с информационно-аналитическим центром «СОВА» (г.

Москва), ведущим информационную и исследовательскую работу по направлениям национализм и ксенофобия, организуют заседание «круглого стола» на тему противодействия экстремизму, сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в аппарате Уполномоченного по правам человека. В ходе заседания планируется обсудить вопросы, связанные с проблемами в осуществлении противодействия экстремизму: необъективная квалификация преступлений, совершенных по мотиву расовой и т.п. ненависти; отсутствие информации о группировках и сетевых сообществах, ведущих общественно опасную деятельность; невнятное представление (в том числе, у должностных лиц и общественных деятелей) представления о том, что следует считать экстремистской деятельностью, что приводит к преследованию действий, не представляющих опасности.

В число участников «круглого стола» войдут сотрудники правоохранительных органов, занятых в сфере противодействия экстремизму, представители общественных организаций, имеющих опыт работы по теме мероприятия и проявляющие заинтересованность в рассмотрении поставленных проблем.

Возможно, итогом обсуждения станет разработка совместного с информационно-аналитическим центром «СОВА» долгосрочного проекта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».